Нуланд приедет в Украину

Автор АТН

 Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в четверг начинает европейское турне с целью обсуждения вопросов региональной безопасности, в том числе ситуации в Украине.
Об этом заявили в четверг в Государственном департаменте США.
“9 июля Виктория Нуланд встретится в Цюрихе, Швейцария, с заместителем министра иностранных дел России Григорий Карасиным для обсуждения выполнения всеми сторонами Минского соглашения”, – говорится в сообщении.
На следующий день представитель Госдепартамента США отправится в Хорватию, Боснию и Герцеговину для обсуждения вопросов региональной безопасности, а также развития трансатлантических отношений.
11-14 июля помощник госсекретаря в составе межведомственной делегации посетит Черногорию, Косово, Македонию, Албанию и Сербию.
В Украине Нуланд будет находиться в течение 15-16 июля. “Заместитель госсекретаря встретится с украинскими членами правительства, политическими и деловыми лидерами и представителями гражданского общества с целью обсуждения ряда двусторонних и региональных вопросов”, – отмечается в сообщении.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше