Почему зашевелились ремонтники дорог? Что и где перекрыто. И когда проезд снова станет свободнее

Автор АТН

Ремонтные работы будут проводиться на 4-х участках. Первый, прямой участок – по площади Конституции. Второй – от поворота на площадь Павловскую и ориентировочно до арки здания под номером 18. Третий – поворот с площади Конституции на Павловскую площадь, а четвертый – поворот с площади Конституции на Московский проспект.
Евгений Водовозов, зам. мэра по вопросам инфраструктуры
Заранее приносим извинения нашим автолюбителям за те неудобства, которые принесены. Думаю, что они все это оценят в итоге в конце, потому что состояние дорожного полотна достаточно сложное.

Поток автомобилистов с Новоселовки, в центр смогут проехать по улице Университетской. Остается открытым поворот налево – то есть свободно движение в район Полтавского Шляха и улицы Клочковской. По Университетской же можно вернуться на Москалевку. Также как и спуститься вниз по Павловской – эта сторона пока останется открытой. Из центра в сторону Холодной горы и Клочковской, как и в сторону Московского проспекта, автомобилисты смогут попадать, исключая из своих маршрутов площади Конституции и Павловскую.
Реконструкцию и связанные с ней неудобства харьковчане уже успели оценить. Кто-то остался недоволен, застряв в пробке на солнцепеке, а кто-то радуется, что дорога, наконец, будет не столь губительна для автомобиля.
Денис Караченцев, автомобилист
Все это делается в канун выборов мэра.

Степан Стрилецкий, житель Харькова
Ну как вам кажется удобно, если и транспорту плохо. Было три ряда, сейчас один ряд, конечно неудобно.

Игорь Гончаров, водитель такси
Да ну как всегда центр. Центр пробки. Ну а так, в принципе, везде свободно пока.

Позднее, с продвижением ремонтных работ схему движения обещают снова поменять. Ближе к августу у автомобилистов, которые будут подниматься со стороны Московского проспекта к площади Конституции, могут возникнуть серьезные проблемы – наиболее оживленный участок, начало Московского проспекта, будет закрыт, а выезд к Советской через Короленко до сих пор существенно ограничен из-за строительства торгового центра.
 

Почему зашевелились ремонтники дорог? Что и где перекрыто. И когда проезд снова станет свободнее 7Почему зашевелились ремонтники дорог? Что и где перекрыто. И когда проезд снова станет свободнее 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше