Прокуратура начала расследование по факту финансирования терроризма работниками “Триолана”

Автор АТН

Прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту финансирования терроризма (ч. 1 ст. 258-5 УК Украины) работниками одной из харьковских фирм.
По информации начальника отдела прокуратуры области Павла Угровецького, информация о возможном систематическом направлении денежных средств сотрудниками частной компании появилась в нескольких интернет-изданиях.
“Обращаемся к автору видео, размещенного на видеохостинге Ютуб, с просьбой предоставить органам расследования подробную информацию о преступлении и видеозапись без закрытых лиц (контактный телефон – 057 732 01 10)”, – говорится в сообщении ведомства.
Видео, о котором идет речь, появилось в сети 4 октября. На нем двое мужчин в форме работников компании “Триолан”. Один из мужчин говорит о том, что он поддерживает сепаратистов и рассказывает, что у компании есть схема финансирования боевиков.
“Раньше я работал в компании “Триолан”, но уволился по причине поддержки данной компанией сепаратистов из “Оплота”. Меня зовут Александр, и я хочу продемонстрировать вам видео как мой напарник агитировал меня вступить в сепаратистскую организацию “Оплот”,- так подписал видео автор публикации.
Прокуратурой внесены соответствующие данные в Единый реестр досудебных расследований.
В ближайшее время производство будет передано в Управление службы безопасности Украины в области для дальнейшего расследования.
Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Прокуратура начала расследование по факту финансирования терроризма работниками "Триолана" 1Прокуратура начала расследование по факту финансирования терроризма работниками "Триолана" 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше