Урок грамматики для российских пропагандистов. Дипломаты исправили ошибки в фальшивом письме Госдепа США

Автор АТН

Посольство США в России опубликовало на своих официальных страницах в Facebook и Twitter отредактированную копию письма, якобы направленного ЛГБТ-активисту Николаю Алексееву от спецпосланника США по правам геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров Рэнди Берри.
Ранее на это письмо ссылались журналисты российского издания Известия в своих материалах “Для дискредитации российских чиновников используют ЛГБТ-активистов” и “США разочаровались в российской оппозиции и ставят на ЛГБТ-движения”, опубликованных 17 и 18 ноября. В этих статьях утверждается, что по заказу Госдепа США самых видных российских политиков пытаются обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации.
Американские дипломаты внесли в письмо ряд правок, исправив множество грамматических и стилистических ошибок.

Кроме ошибок с употреблением артиклей, запятых и неправильных форм слов, сотрудников посольства удивило использование якобы американским чиновником почты gmail и отсутствие адреса получателя в шапке письма.
В самом письме Берри якобы выражает благодарность Алексееву за участие в организации митинга “в поддержку прекращения российской агрессии против Украины” 1 мая 2015 года. По данным газеты, хакеры обнаружили это письмо еще в мае в почтовом ящике Алексеева.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше