Тарифы на газ для населения. В Кабмине анонсируют новое подорожание топлива

Автор АТН

Цена на газ до конца апреля расти не будет. Такое постановление принял ранее Кабмин Яценюка, рассказывают газовщики, поэтому украинцы в этом месяце еще будут платить по базовой стоимости, единственное изменение – закончился период действия льготной цены 3 гривны 60 коппек за кубометр, которая действовала на отопительный период для тех, кто имеет газовое отопление в частном доме.
Татьяна Харченко, нач. отд. расчетов ООО “Харьковгазсбыт”:
Цена на газ с 1 апреля согласно постановление Кабинета Министров Украины №758, в котором были внесены изменения 30 марта составляет 7 гривен 188 копеек за один кубометр природного газа.

Что будет с ценами на газ для населения с 1 мая, говорят газовщики, определит уже новый Кабинет Министров. Тем временем, премьер-министр Владимир Гройсман накануне сделал официальное заявление о том, что правительство намерено поддержать повышение стоимости голубого топлива, поскольку сейчас тариф экономически необоснован и недооценен. А харьковчане жалуются, очередное подорожание снова станет серьезным ударом для семейных бюджетов. Многие до сих пор погашают долги за другие коммунальные услуги, в частности, еще не выплатили суммы по огромным январским счетам за отопление. Говорят, если стоимость газа снова увеличится, то большинство горожан просто перестанут платить.

Александр, менеджер:
Кто живет в многоквартирных касается, конечно, наше поколение еще как-то выкручивается, где кто как может на 2, 3 работах работая. Взять поколение бабушки, дедушки, пенсионеры, особенно которые живущие в частных секторах, где отапливается газом, это не то что невозможно, это давно невозможно.

Ольга, реализатор товаров:

Долги будут 100 процентов, что перестанут все платить. как вы думаете, я мужу своему куплю лекарства или буду платить, или внукам куплю покушать.

Татьяна, оператор ПК:

Нет, ну у кого-то ситуация хуже, у кого-то лучше, конечно, коммунальные высокие в любом случае не только на газ, на отопление. Если в-общем, то бъет по карману хорошо, конечно.

Уже сейчас, жалуются газовщики, долги жителей Харьковской области за потребление газа продолжают расти и на данный момент составляют более миллиарда гривен

Тарифы на газ для населения. В Кабмине анонсируют новое подорожание топлива 7Тарифы на газ для населения. В Кабмине анонсируют новое подорожание топлива 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше