Более 880 миллионов гривен единого социального взноса уплатили крупные плательщики Харьковщины

Автор АТН

В течение июня 2016 г. от предприятий, состоящих на учете в Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС, в систему общеобязательного государственного социального страхования поступило 158 млн. грн. единого взноса.
Всего с начала года крупным бизнесом перечислено на специальный счет Госказначейства более 880 млн. грн. единого взноса.
Среди предприятий инспекции наибольшие суммы с начала года уплатили АО «УкрСиббанк», АК «Харьковоблэнерго», ПАО «Сумское МНПО», КП “Харьковские тепловые сети» ПАО «Турбоатом» и другие.
Напоминаем, что с 1 июля текущего года плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование имеют возможность подготовить, заполнить и отправить отчет о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по новым формам.
Пользуясь режимом личной части «Введение отчетности», плательщики могут создать и отправить в контролирующие органы в электронном виде: налоговую декларацию плательщика единого налога – физического лица-предпринимателя и налоговую декларацию плательщика единого налога третьей группы – юридического лица; налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога (налоговый расчет по форме № 1ДФ); отчет о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование; уведомление о приёме работника на работу.
По результатам обработки отчетности квитанции 1 и 2 размещаются в режиме «Входящие/исходящие документы» личного кабинета. Вход в личный кабинет осуществляется при наличии электронной цифровой подписи, которую можно получить в любом аккредитованном центре сертификации ключей, а также бесплатно в АЦСК Информационно – справочного департамента ГФС (http://acskidd.gov.ua/).

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше