В Харьковской области гражданин РФ получил наказание за контрабанду наркотиков

Автор АТН

Дергачевский районный суд области поддержал позицию прокуратуры Харьковской области и признал виновным 44-летнего гражданина России в совершении правонарушений, связанных с оборотом наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Мужчина получил 4 года лишения свободы с конфискацией имущества.
Злоумышленника задержали пограничники, совместно с СБУ в марте этого года в пункте пропуска «Гоптовка». Мужчина, на автомобиле пытался пересечь границу Украины с РФ. Служебный пес нашел в автомобиле каннабис. Всего было обнаружено 17 пакетов весом около 4 кг. Их злоумышленник запаковал в полимерные пакеты и пластиковые бутылки, спрятал под обшивкой дверей машины, замаскировал шумоизолирующим материалом и залил монтажной пеной. Кроме того, по месту проживания мужчины, в Полтавской области, правоохранители изъяли еще более 2,8 кг каннабиса.
Суд признал мужчину виновным в незаконном изготовлении, хранении и перевозке наркотического средства без цели сбыта в особо крупных размерах и в законченном покушении на контрабанду наркотических средств (ч.3 ст.309, ч.2 ст.15 ч.3 ст.305 УК Украины).

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше