Нардеп заявил о коррупции в Нацгвардии офицеров-сепаратистов

Автор АТН

Нардеп Андрей Белецкий заявил о покрывании руководством Нацгвардии офицеров-сепаратистов, коррупционной составляющей в НГ и систематическом уничтожении добровольческих батальонов, которое проводит руководство Национальной гвардии.
Об этом Белецкий заявил в своем блоге на УП.
“Руководство Нацгвардии несет угрозу обороноспособности страны, на руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, действует систематическая коррупция”, – заявил Билецкий.
Билецкий добавил, что “последние примеры, возникшие в медиа-пространстве – что командир Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии, полковник Александр Голяков – сепаратист”.
“В феврале 2014 года он под флагами “Партии Регионов” создавал Криворожский Антимайдан и призвал людей записываться в “Криворожскую гвардию”. Пример другого характера – полковник Юрий Колмык, заместитель командира воинской части 3057. Во время наступления российских войск в Крыму и на Донбассе этот офицер активно включился в соцсетях тем, кто пропагандировал “ДНР” и присоединения к России.
Его заместитель, майор Юрий Задерин, в соцсетях голосовал за создание Новороссии, поддерживал Путина и действия “Беркута” на Майдане “, – заявил Билецкий.
Он добавил, что готовится раскрыть коррупционную составляющую в Нацгвардии.
“Мы уже имеем доказательства того, что эта система ворует каждую третью гривну. Вскоре я буду готов обнародовать эти факты”, – отметил Билецкий.
Также он отметил, что полку “АЗОВ” Нацгвардия в 2016 году не выделили ни одной боевой машины, бойцы получали самую низкую зарплату, а прошлый год полк завершил с огромными долгами, “одновременно руководство завалило полк проверками и инспекциями”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше