Cкандал на чемпионате мира по биатлону. Российский комментатор: “Фуркад – редиска”, “Фуркад – свинья!”

Автор АТН

Российский комментатор Дмитрий Губерниев, комментировавший смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцине, “отличился” подстрекательством и бранью по отношению к сильнейшему биатлонисту мира французу Мартену Фуркаду.
Что касается результатов эстафеты, победу одержала Германия, второе место заняла Франция, третье – Россия. Украинская сборная финишировала 5-й.
Касательно скандала, при передаче эстафеты с третьего этапа на четвертый, россиянин Александр Логинов, передав эстафету своему партнеру по команде Антону Шипулину, упал (на фото). Логинов – это тот самый российский биатлонист, который отбыл дисквалификацию за употребление допинга, и которого сторонятся биатлонисты, имеющие незапятнанную репутацию.
Комментатор Губерниев решил, что в падении Логинова виноват Фуркад, ушедший на четвертый этап. И дальше вплоть до самого финиша, и особенно после финиша, Губерниев стал подстрекать против Фуркада, называть его бранными словами, заявлять “Фуркад – редиска”, “Фуркад – свинья!”, призывать любителей биатлона писать в социальных сетях оскарбления в адрес лучшего биатлониста мира.
Губерниев спрогнозировал, что Фуркад откажется пожать Логинову руку во время церемонии награждения. Но на деле вышло так, что Шипулин и Логинов отказались пожимать руку Фуркаду.
Что касается Фуркада, то он не захотел стоять с россиянами на одном пьедестале в ходе церемонии награждения, но организаторы чемпионата мира все же вынудили Фуркада вернуться.
Вот как это все происходило.

https://www.youtube.com/watch?v=cGchF9wPzdo

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше