Счета огромные, тепла – мало. Жители высотки жалуются на прохладу в квартирах

Автор АТН

В квартирах этого дома на Салтовском шоссе, рассказывают жильцы, температура не поднимается выше 18 градусов. Говорят, многие уже давно утеплили жилье, установили пластиковые окна и даже поменяли старые батареи на современные, но в комнатах все равно холодно. И даже с учетом того, что каждый день мерзнут у себя дома, жалуются люди, за тепло платят огромные суммы.

Юлия:
Вот у меня все утеплено и пластиковые окна и вообще ремонт в квартире, батареи. Но у нас прохладно, у меня выше 18 градусов не поднимается температура.

Сергей:

В этом месяце получили 2008 гривен за отопление, очень холодно, руки мерзнут ноги мерзнут. При чем одна батарея вроде бы теплая, а другая – ощущение, что она отключена просто. И за что две тысячи платить?

Зинаида:

Без всяких приборов, без термометров, уши мерзнут, кот замерзает, вот так вот скручивается.

А вот в соседней 16-тиэтажке-близнеце, отмечают люди, не только на пару градусов теплее, но и цифры в квитанциях совершенно другие. Суммы за квартиры с одинаковой площадью существенно отличаются – разница в счетах, которые приходятся за тепло колеблется от 400 до 700 гривен.  

Ольга:
И у нас уже разница с этим домом не 200 гривен, а 600-700. Мы ошалели, в ужас пришли.

Это одинаковые квартиры, о чем мы говорим у нас разница такая большая. Вот чтобы я не была голословна – 1500 трехкомнатная квартира. Это вот в том доме. 246й, видите какая разница.

Жители говорят, неоднократно обращались в “Харьковские тепловые сети”, там неоднократно обещали – проблему с отоплением решат, однако положительных изменений, подчеркивают люди, до сих пор нет. Тем временем, в пресс-службе КП “ХТС” сообщают, что для выяснения ситуации ими будет направлена специальная комиссия, а также обещают ответить на вопрос о том, с чем связана проблема с теплом в доме номер 244 на Салтовском шоссе и будет ли сделан перерасчет в платежках в ответе на информационный запрос.

Счета огромные, тепла - мало. Жители высотки жалуются на прохладу в квартирах 7Счета огромные, тепла - мало. Жители высотки жалуются на прохладу в квартирах 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше