За сутки на Донбассе ранены пятеро бойцов АТО

Автор АТН

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной, за прошедшие сутки боевики 45 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. В результате пятеро бойцов получили ранения.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
На Мариупольском направлении из минометов калибра 82 мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали защитников Марьинки. По позициям морской пехоты возле Водяного били из гранатометов, вооружения БТР и пулеметов крупного калибра. В районе Новотроицкого боевики провоцировали ВСУ беспокоящим огнем из противотанковых гранатометов. Морпехов в районе Широкино обстреливали из БМП, а под Павлополем – из БТРа. По опорным пунктам в районе Березового открывали огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Снайперы боевиков активно действовали вблизи Водяного, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки.
На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП террористы били по Опытному. В районе Авдеевки – обстреливали позиции военных из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. В районе Верхнеторецкого применяли минометы калибра 82 мм и противотанковые гранатометы, а возле Луганского – били из зенитной установки ЗУ-23-2 и из вооружения БМП. В сторону защитников Зайцево и Песков боевики открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пулеметы крупного калибра использовались также в районе Каменки, а возле Песков – вооружение БМП.
На Луганском направлении по позициям ВСУ в районе Крымского противник применил 120-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы, а взле Новоалександровки – вооружение БТР и гранатометы. Из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Катериновки.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше