Очередной “гумконвой” РФ прибыл на оккупированный Донбасс

Автор АТН

Сегодня, 27 апреля 2016 года, российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление очередного (64-го), так называемого “гуманитарного конвоя”.
Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
“Поскольку перемещение “гумконвоя” вновь происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций”, – говорится в сообщении.
Согласно информации пограничников, с 6:50 до 7:40 через российские пункты пропуска “Донецк” и “Матвеев Курган” на въезд в Украину всего последовало 2 колонны “гумконвоя” с 41 автомобилем в составе. Так, в грузовиках якобы перевозили детские продукты питания и один автомобиль – с медикаментами. Особенностью данного груза является несоответствие количества грузовиков, заявленных в предыдущей ноте РФ. А автомобиль с медикаментами был заполнен лишь на 10%. Напомним, ранее сообщалось, что РФ 27 апреля 2017 года отправила в оккупированные районы Донбасса 64-й так называемый “гуманитарный конвой”.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше