Бюро ПАСЕ выразило недоверие Аграмунту, от его полномочий осталось только название, – Арьев

Автор АТН

Бюро ПАСЕ выразило недоверие президенту Педро Аграмунту, от его полномочий осталось только название. Об этом написал на своей странице в Facebook председатель украинской делегации в ПАСЕ нардеп Владимир Арьев.
Он отметил, что Бюро единогласно выразило недоверие президенту ПАСЕ Педро Аграмунту, запретило вести деятельность от имени ПАСЕ. Например, делать заявления, осуществлять визиты. 
“Президент ПАСЕ Аграмунт не написал заявление об отставке, не явился на Бюро и, соответственно, не сделал ни одного заявления, обещанного ранее. Бюро Ассамблеи только что абсолютным большинством голосов выразило недоверие и отказало в разрешении осуществлять визиты, делать заявления и и проводить другую активность от имени ПАСЕ. То есть от полномочий президента ПАСЕ у Аграмунта фактически осталось одно название”, – написал Арьев.
Отметим, что официальных заявлений от ПАСЕ пока нет.
Вопросы с Педро Аграмунут в ПАСЕ появились после того, как он совершил визит в Сирии вместе с представителями российского военного командования. На этой неделе в ПАСЕ состоялись слушания относительно этого визита. Известно, что в ходе слушаний он несколько раз намекал на свою отставку в пятницу, а также заявлял, что с этой поездкой российские власти и СМИ ввели его в заблуждение.
Отметим, что Бюро Ассамблеи состоит из председателя ПАСЕ, его заместителей, председателей политических групп и комиссий. Бюро руководит работой Ассамблеи путем подготовки повестки дня сессий и определения вопросов, заслуживающих разработки докладов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше