Акция “Бессмертный полк” в РФ – образец политической спекуляции на чувствах людей, – Порошенко

Автор АТН

Президент Украины Петро Порошенко в ходе церемонии принесения военной присяги молодым пополнением отдельного полка Президента и 101-й отдельной механизированной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных сил отметил, что запланированная в Москве акция “Бессмертный полк”, на которой запланировали нести портреты российских боевиков, которые воевали на Донбассе, это признак политической игры и спекуляции относительно собственного народа.
“Сегодня в Москве во время акции “Бессмертный полк” они пообещали нести портреты российских боевиков, которых послали на Донбасс убивать украинцев, которые с мечом к нам пришли, а потому от меча и погибли. Вот это и есть настоящий символ так называемой дружбы, дружбы в больших и лукавых кавычках. Акция “Бессмертный полк” – образец изящной политической спекуляции на чувствах людей”, – сказал Президент Петр Порошенко по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, передают Українські Новини.
Порошенко добавил, что целью акции, по его мнению, не является чествование памяти защитников.
“Хотелось бы, чтобы это услышали те украинцы, которые поверили в искренность ее (акции) организаторов. Ведь в Москве придумали ее на самом деле не для того, чтобы почтить память защитников, а для того, чтобы российской экспансии в соседние страны помогали не только живые”, – сказал он.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше