“ДНР” и “ЛНР” объявили о создании “государства Малороссия”

Автор АТН

“ДНР” и “ЛНР” объявили о создании “государства Малороссия” со столицей в Донецке.
На информресурсе сепаратистов “ДНР” “ДАН” утверждается, что, кроме членов этих террористических организаций, в церемонии зачитывания “конституционного акта нового государства” приняли участие представители 19 регионов Украины.
“Мы, представители бывших регионов Украины (за исключением Крыма) заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемницей Украины. Мы согласны с тем, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя”, – приводится текст “конституционного акта”.
Столицей “Малороссии” объявлен Донецк. Главарь “ДНР” Александр Захарченко заявил, что Киев “остается историко-культурным центром без статуса столичного города”.
“Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого… Мы исходим из того, что “Донецкая народная республика”, наряду с “Луганской народной республикой”, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть”, – приводит слова Захарченко российский “Интерфакс”.
Захарченко объявил, что в “Малороссии” будет введено чрезвычайное положение на три года.
“Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий – его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение”, – заявил он.
Напомним, весной 2014 года “ДНР” и “ЛНР” заявляли об объединении в “Новороссию”, однако вскоре передумали интегрироваться.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше