Саакашвили взял паузу в массовых протестах на новогодние праздники

Автор АТН

Лидер “Руха новых сил” Михаил Саакашвили объявил перерыв в массовых протестах на период новогодних праздников.
“Неблагодарное дело украинцев дергать на новогодние и рождественские праздники. Это связано только с этим”, – заявил он журналистам в Апелляционном суде Киева, где сегодня рассмотрят жалобу на арест соратника Саакашвили Севериона Дангадзе.
Саакашвили также пожаловался, что каждый марш его сторонников сопровождался провокациями. Последний чуть не завершился захватом Октябрьского дворца возле Майдана Независимости. “Поэтому, когда мы будем делать эти марши, нам нужен будет четкий механизм защиты от провокаций”, – сказал он.
Напомним, что с 17 октября сторонники Саакашвили еженедельно проводят по воскресеньями массовые антиправительственные акции. Самой массовой из них стал марш 10 декабря, когда на улицы Киева вышло до 10 тысяч человек.
17 декабря людей вышло меньше, но этот марш завершился столкновениями с полицией и Национальной гвардией и попыткой штурма Октябрьского дворца. Саакашвили собирался разместить там некий “штаб”, но не согласовал это с дирекцией учреждения. Сторонники политика пытались захватить здание силой, им этого не удалось.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше