Обмен заложниками объявлен на 27 декабря, – СМИ

Автор АТН

Обмен заложниками между Украиной и боевиками “Л/ДНР” состоится по формуле “306 на 74” в среду, 27 декабря. Это будет первый обмен более чем за год.
Об этом пишет “РИА Новости”.
“Сегодня были обговорены последние условия, и 27 числа этого месяца произойдет обмен по формуле “306 на 74”, – сказал главарь “ДНР” Александр Захарченко на встрече с предстоятелем РПЦ Кириллом (Гундяевым).
Во встрече также принимали участие лидер общественного движения “Украинский выбор – право народа” Виктор Медведчук и главарь “ЛНР” Леонид Пасечник.
“Я надеюсь, что обмен пленными, который произойдет, положит начало этому процессу, потому что в списки не вошли все те, кто ещё некоторое время будет находиться в плену, но выражаю горячую надежду на то, что этот первый этап продолжится дальнейшими усилиями по освобождению всех находящихся в заключении”, – заявил после встречи с главарями боевиков русский патриарх Кирилл.
Точное время и место обмена пока не говорят.
“Место и время вам сообщат 27 декабря. Мы специально сегодня об этом не говорили, хотя, естественно, договорились и по поводу места, и по поводу времени. Мы не говорили из соображений безопасности, а 27 декабря утром каждая из сторон сообщит об этом представителям СМИ”, – сказал Медведчук.
Напомним, что обмен пленными с “ДНР” и “ЛНР” будет проведен в два этапа.
На первом этапе “ДНР” и “ЛНР” должны отпустить 74 украинских пленных, а Украина – 306 сепаратистов. На втором этапе Украина должна будет освободить 80 человек, а “ДНР” и “ЛНР” – 20 пленных.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше