На Харьковщине осудили мужчину, который из-за алкоголя убил товарища

Автор АТН

Купянский горрайонный суд Харьковской области признал виновным 35-летнего мужчину в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины) 42-летнего товарища.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьквокой области.
По данным начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, суд назначил злоумышленнику наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы.
В прокуратуре рассказали, что убийство произошло в июле 2017 года в с. Ольшана Двуречанского района. Двое товарищей, которые злоупотребляли спиртными напитками, устроили очередное застолье. Когда оба выпили, между ними возник конфликт.
Гостю показалось, что хозяин обделил его алкоголем – не налил полный стакан водки. Он высказал свои претензии и ударил товарища кулаком в плечо. Хозяин разозлился, схватил нож, который лежал на столе, и несколько раз в ответ ударил товарища в грудь и ключицу.
Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Гость умер.
Хозяин, увидев, что товарищ не подает признаков жизни, испугался и убежал из дома. Затем он позвонил знакомому и попросил его сообщить в полицию, что он совершил убийство, и сказал, что намерен покончить жизнь самоубийством. Однако позже передумал – сам сообщил правоохранителям о преступлении и раскаялся в содеянном.
В настоящее время приговор суда не является действующим, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше