Надежде Савченко назначили государственного защитника

Автор АТН

Народному депутату Надежде Савченко назначили государственного адвоката – Юлию Ткач.
Об этом стало известно во время заседания Шевченковского районного суда.
Как сообщает Главком, сегодня в суде Савченко объявила, что разрывает сотрудничество со всеми своими адвокатами и просит предоставить ей государственного адвоката.
11 мая от Савченко ушли оба ее адвоката – Олег Соловей и Дмитрий Бугай.
По их словам, причиной стало, в частности, некорректное поведение и позиция сестры Савченко – Веры, которая вмешивается в рабочие отношения защитников и подзащитной.
Как передает корреспондент, Савченко потребует лишить адвокатов лицензии, если они будут настраивать подзащитных против родственников.
“Мне очень непонятно слышать заявления адвокатов, публичные заявления, что они разрывают со мной сотрудничество из-за некорректного поведения моей сестры (Веры). Я считаю, что адвокаты не имеют права настраивать своих подзащитных против их родственников. Если адвокаты это делают, то, в принципе, они совершают нарушение адвокатской практики. И наверное, если такое будет повторяться, мне придется писать в союз адвокатов для того, чтобы таких адвокатов лишили лицензии и права быть адвокатом”, – сказала она.
Как сообщалось, Савченко и руководитель Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимир Рубан, 8 марта задержанный на линии разграничения с арсеналом оружия, подозреваются в подготовке атак и госперевороте.
По данным следствия, Савченко и Рубан планировали обстрелять дома в правительственном квартале Киева и убить руководство государства, а ночью захватить здание Верховной Рады.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше