Конфликт в харьковской школе: на первоклассника написали восемь заявлений в полицию

Автор АТН

Нецензурная лексика и многочисленные побои – и это еще не весь ряд обвинений, которые выдвигают родители детей одной из харьковских школ первокласснику.
Анастасия Нестеренко, инспектор сектора мониторинга Слободского ОП
До Слобідського відділу поліції надійшло 8 заяв від батьків учня першого «А» класу школи номер 60 та колективна заява, підписана 18 батьками цього ж класу щодо вжиття заходів, щодо одного з учнів, який систематично відволікає дітей від навчального процесу, словесно їх ображає, а також не реагує на зауваження

Александр, отец первоклассника, уверяет, что конфликты в первом “А” происходят почти каждый день. Говорит, что в классе уже не осталось ученика, которому бы не досталось или морально, или физически. Мужчина рассказывает, как осенью жена, придя за сыном после уроков, заметила у него ушибы головы.
Александр Кононов, отец первоклассника
Ребенок был и в медпункте, его водили. То есть его Давид толкнул. Он ударился об плитку головой. Мы после этого, на следующий день, продолжались головные боли. Мы повезли ребёнка в больницу – в 4-ю неотложку. Проверили, но, слава богу, всё нормально. Без трещин, без ничего.

Сын Александра не хочет ходить в школу, потому что боится.
Не хочет ходить в школу и сын Ирины, которого и обвиняют в агрессивном поведении.
Женщина все обвинения отрицает. По ее словам, давление на нее и сына началось с того момента, когда она выложила сообщение в соцсети. Ее возмутил сбор средств в классе на празднование детского нового года.
Ирина Корень, мать первоклассника
Сейчас он в школу не хочет ходить, он подавленый. Мы вот были первого марта, получается, мы обратились за помощью к психологу. Потому что, ну, я вижу его состояние, вот знаете, немножко такой. Вот я ему замечание делаю – он сразу начинает плакать. Ну, ему плохо. Я как мама вижу его состояние

Директор шестидесятой школы уверяет, что все финансовые сборы являются официальными. Говорит, что они опубликованы в свободном доступе на официальном сайте школы.
А на новый год родители приглашали аниматоров, для чего и собирали по 50 гривен с каждого. При этом директор поддерживает большинство родителей, которые недовольны поведением парня. Рассказывает, что для решения недоразумений предлагала матери перейти в параллельный класс  или же и вовсе забрать документы из школы. Сейчас может посоветовать родителям только личное общение для обсуждения всех вопросов.
Елена Пескова, директор школы №60
Но мне кажется, что – вот мама недавно была у нас, и мама согласилась и приходить на уроки и быть на переменах. То есть, сделать всё, чтобы конфликт был исчерпан.  

Но несмотря ни на что, мама первоклассника все факты агрессии своего сына отвергает. Она планирует и дальше отстаивать свою правоту в высших органах.
В данный момент она заручилась поддержкой родителей из разных городов и не планирует переводить сына в другую школу.
 

Конфликт в харьковской школе: на первоклассника написали восемь заявлений в полицию 7Конфликт в харьковской школе: на первоклассника написали восемь заявлений в полицию 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше