Апелляционный суд вернул складские помещения в собственность села

Автор АТН

Харковский апелляционный суд удовлетворил иск прокурора и отменил решение первой инстанции о признании права собственности за местным жителем на складские помещения площадью более 2 тысяч квадратных метров. 
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, речь идет о зданиях, расположенных на территории Лебяжского сельского совета Чугуевского района. Так, склады еще в 2001 году арендовал у одного из частных сельскохозяйственных предприятий мужчина.
Срок действия договора аренды истек в 2002 году. Но он продолжал пользоваться помещениями 17 лет уже без правоустанавливающих документов и чтобы стать владельцем недвижимости, он обратился в суд, попросив признать за ним право собственности на имущество по приобретательной давности.
Суд первой инстанции удовлетворил требования истца, но не учел интересы территориальной общины села и признал право собственности за мужчиной без оформленного надлежащим образом права землепользования и необходимых правоустанавливающих документов.
 В связи с этим прокуратура обжаловала решение в апелляционном порядке. Ход выполнения решения суда находится на контроле прокуратуры области.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше