Директору “Октябрьского лесхоза” Чагаровскому подожгли гараж с авто (видео)

Автор АТН

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, 17 июля в 4:00  поступило сообщение о пожаре в гараже, который находится вблизи многоэтажного дома по пр-ту. Юбилейном, 61. В гараже стоял автомобиль Toyota Prado 2015 года выпуска.
К месту вызова выехали 3 отделения службы спасения на автоцистернах. На момент прибытия спасателей было установлено, что огнем был охвачен гараж на площади 15 кв.метров и автомобиль на площади 5 кв.метров.
В 4:25 пожар был локализован, в 5:07 полностью ликвидирован. Причина и ущерб устанавливаются.
Отметим, что гараж принадлежит директору ГП “Октябрьский лесхоз” Руслану Чагаровскому. По его словам, неизвестные подожгли гараж, в котором находился автомобиль жены и хозяйственные принадлежности. Сумма ущерба составляет около 35 тысяч долларов. 
Он связывает поджог со своей профессиональной деятельностью – с борьбой с незаконными рубками.
Кроме этого, по словам мужчины, четырех злоумышленников видел сосед, которому разбили стекло в автомобиле и он ждал в это время приезда полицейских. Злоумышленники облили гараж веществом, подожгли и скрылись в направлении многоэтажки. Сосед уже дал показания правоохранителям. Также на гараже  были камеры наружного видеонаблюдения, с записями работают сотрудники Нацполиции.
По словам Чагаровского, сегодня во время визита президента Зеленского в Харьковскую область он будет представлять доклад по вопросам незаконной вырубки леса. 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше