Трамп написал письмо Эрдогану

Автор АТН

Президент США Дональд Трамп написал письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором призывает остановить вторжение Турции в Сирию.
Письмо опубликовало американское издание The New York Times.
16 октября Дональд Трамп рассказал журналистам, что он написал президенту Турции “очень мощное письмо с предупреждением”.
“Давайте разработаем хорошую сделку! Вы не хотите нести ответственность за убийство тысяч людей, а я не хочу нести ответственность за разрушение турецкой экономики – а я сделаю это”, – пишет американский президент.
“Я упорно трудился, чтобы решить некоторые из ваших проблем. Не подведи мир. Вы можете сделать отличную сделку. Генерал Мазлум готов вести с вами переговоры и готов пойти на уступки, которые они никогда бы не сделали в прошлом. Я конфиденциально прилагаю копию его письма, только что полученного”, – продолжил Трамп.
“История будет благосклонно относиться к вам, если вы поступите правильно и гуманно. Он будет смотреть на тебя вечно, как на дьявола, если хорошие вещи не произойдут”, – говорится в письме.
“Не будь крутым парнем. Не будь дураком! Я позвоню тебе позже”,- написал Трамп.
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем твиттере назвал стиль Трампа “стилем социальных сетей, усиливает эмоции, а не смысл и содержание”.
Напомним, 8 октября Турция начала военную операцию против курдских сил YPG (принадлежат к SDF), которые Турция считает террористами.
Атака началась после того, как Трамп объявил о прекращении поддержки курдов.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше