В Харькове задержали группу наркоторговцев

Автор АТН

В Харькове полицейские разоблачили группу наркосбытчиков, которые сбывали наркотическое средство «метадон» оптовыми и розничными партиями путем «закладок» на территории Харькова и области, а также других регионов Украины. 
Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, информация о деятельности злоумышленников поступила правоохранителям в декабре прошлого года. 
Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 307 ( незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов ) Уголовного кодекса Украины. 
Деятельность злоумышленников стала документироваться правоохранителями.
2 ноября полицейские провели 6 обысков по местам проживания злоумышленников и других фигурантов по делу.
В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли наличные денежные средства в разной валюте в сумме эквивалента около 45 000 гривен, 20 «закладок» с порошкообразным веществом белого цвета, похожим на метадон, мобильные телефоны, SIM-карты разных мобильных операторов, банковские карты и электронные весы. 
Изъятые наркотические вещества направили на экспертное исследование.
В настоящее время задержаны двое участников преступной деятельности.
Что касается остальных уличенных участников группировки, то сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании им меры пресечения, а также о наложении арестов на изъятые денежные средства и другое имущество злоумышленников.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше