Бой возле Золотого: в харьковском госпитале рассказали о состоянии раненых

Автор АТН

Раненых в тяжелом бою из зоны Операции Объединенных Сил в харьковский госпиталь доставили вертолетом накануне. У трех бойцов диагностировали огнестрельного-осколочные ранения мягких тканей, у двух – контузия. Состояние одного из воинов медики оценивали как тяжелое, однако сейчас оно улучшилось до средней степени тяжести, поэтому бойца перевели из реанимации в другую палату. Пациенты в удовлетворительном состоянии, констатируют военные врачи.
Юрий Подолян, нач. Военно-медицинского клинического центра Северного региона:
 

Всі були прооперовані на попередньому етапі евакуації. Пацієнти почуваються стабільно. Є поранення грудної клітини не проникаюче, є вогнепальний перелом лівої лопатки. Є поранення м”яких тканин стегна. Без пошкодження кісток, нервів та судин. Є поранення стопи з вогнепальним пероломом фаланг кінцівки, пальця.

Всеми медицинскими препаратами пациенты обеспечены, однако волонтеры собирают помощь чтобы  у военных біли необходимые вещи до приезда их родственников.
Ярина Чаговец, волонтер:
Медициною забезпечені у шпиталі. Зараз нам потрібні речі особисті – ті, які завжди приносять люди для хворих в любій лікарні. Все, що можливо. Це серветки вологі, це пелюшки памперсні, чай, кава, смаколики для хлопців.

Кроме бойцов с ранениями и травмами, которые они получили 18 февраля в ожесточенном бою на Луганщине, вместе с ними в госпиталь в Харькове доставили воина с подозрением на инфаркт миокарда.

Бой возле Золотого: в харьковском госпитале рассказали о состоянии раненых 1Бой возле Золотого: в харьковском госпитале рассказали о состоянии раненых 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше