В больнице Ивано-Франковска умерла женщина с подозрением на коронавирус

Автор АТН

На Прикарпатье 17 марта в областной клинической больнице умерла 56-летняя женщина с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил и.о. председателя Ивано-Франковской ОГА Виталий Федорив, передает Укринформ.
“Вчера в областной инфекционной больнице умерла больная 56 лет, жительница Ивано-Франковска. Выражаем соболезнования родным и близким… Поставили диагноз – грипп А, осложненный вирусно-бактериальной пневмонией с тяжелым течением. Все образцы на исследовании, был ли у больной коронавирус, в работе. Эта смерть пока не подтверждена, что она наступила от коронавируса. Проверка продолжается. Все материалы направлены в Киев”, – сообщил Федорив.
По его словам, женщина заболела 13 марта. Тогда была повышенная температура и сухой кашель. 15 марта она обратилась к семейному врачу, но от предложенной госпитализации отказалась. 16 марта в нее началась одышка, и ее доставили на «скорой» в инфекционную больницу, где подключили к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких).
Среди сопутствующих болезней умершей врачи называют ишемическую болезнь сердца, кардиосклероз и гипертоническую болезнь.
Напомним, сегодня пресс-служба Минздрава сообщила, что коронавирус обнаружили у нардепа Шахова, который сейчас находится на самоизоляции в Киевской области.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше