Жуткая авария на Московском проспекте: патрульные пытались потушить «Lanos» в котором погибли люди

Автор АТН

Это страшные кадры ночной субботней аварии на Московском проспекте -две разбитые машины в каждой из которых были правоохранители. По информации полиции водитель «Daewoo Lanos» по неустановленной причине потерял управление и влетел в служебный «Prius» патрульных. От сильного удара «Lanos» мгновенно загорелся – его водитель и пассажирка погибли на месте. Жуткую аварию уже расследуют следователи ГБР.
Александр Билка, пресс-секретарь Полтавского территориального управления ГБР
Водій автомобіля «Daewoo Lanos» яким керував  співробітник Шевченківського  відділу поліції головного управління Нацполіції в Харківській області не впорався з керуванням – виїхав на смугу зустрічного руху та  зіткнувся з службовим автомобілем патрульної поліції «Toyota Prius». Досудове розслідування розпочато за ч. 3 ст. 286 КК України за фактом порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами які керують транспортним засобом що спричинила загибель кількох осіб.

В ДТП также пострадало двое патрульных, их забрала скорая. По словам пресс-секретаря патрульной полиции Дмитрия Гайдука даже травмированные после столкновения правоохранители, как только смогли выбраться из разбитого «Prius» – бросились тушить «Lanos» своими силами до приезда спасателей.
Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Харьковской области
Патрульний поліцейський намагався загасити вогонь за допомогою службового вогнегасника але нажаль йому цього не вдалося зробити оскільки автомобіль дуже швидко загорівся. Викликано було на місце  пожежну, карету швидкої. На місце було викликано слідчо-оперативну групу, а також працювали відповідно слідчі ДБР.

Еще одна авария, где водителя с ссадинами и ушибами доставили в больницу произошла вчера около 5:00 утра на Московском проспекте. Водитель «Hyundai» не справился с управлением и врезался в столб.
А вот по факту ДТП в Купянском районе полиция уже даже открыла уголовное производство, там рейсовый автобус «Смородьковка-Купянск» съехал в кювет – через значительные повреждения крыши автобуса водитель с пассажиром оказались в металлической ловушке – освобождать их приехали спасатели. Оба мужчины были госпитализированы в больницу с различными степенями тяжести.
Всего за выходные патрульные выезжали на более чем 1000 вызовов.
Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Харьковской области
Виїхали на 39 дорожньо-транспортних пригоди з яких три травмованими. Також було складено 883 постанови за порушення правил дорожнього руху, а також 35 адмінматеріалів за керування транспортними засобами в стані алкогольного сп’яніння.

Все составленные патрульными админпротоколы будут рассматриваться в судебном порядке.
 

Жуткая авария на Московском проспекте: патрульные пытались потушить «Lanos» в котором погибли люди 1Жуткая авария на Московском проспекте: патрульные пытались потушить «Lanos» в котором погибли люди 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше