“За военную службу Украине” Курсанта Вячеслава Золочевского, выжившего в катастрофе АН-26, наградили медалью

Автор АТН

Вячеслава Золочевского сегодня наградили медалью “За военную службу Украине”. Сейчас курсант готовится к выписке, в военном госпитале он проходил лечение три недели. Рассказывает, получил всю необходимую помощь. Далее у парня период реабилитации, который продлится около месяца. Ее он будет проходить дома.
Вячеслав Золочевский, курсант ХНУВД
После этого я возвращаюсь к службе и буду догонять программу. Спасибо хочу сказать тем, кто переживал за меня. Спасибо врачам, ухаживали, также почитаю память ребят 

Курсант Вячеслав Золочевский – единственный, кто смог выжить в катастрофе Ан-26 под Чугуевом. Как позже с выяснилось, от гибели парень смог спастись благодаря тому, что его прикрыло обломком самолета, и спасло от пламени.
25 человек, находившихся на борту – это члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных сил имени Кожедуба – погибли на месте, еще один курсант умер позже в больнице от ожогов. Всех них 25 сентября был награжден такой же отличия “За военную службу Украине” – посмертно.

"За военную службу Украине" Курсанта Вячеслава Золочевского, выжившего в катастрофе АН-26, наградили медалью 1"За военную службу Украине" Курсанта Вячеслава Золочевского, выжившего в катастрофе АН-26, наградили медалью 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше