О “Металлисте” и не только.

Ну а на чемпионате мира по футболу сегодня сыграно еще два матча 18-й финала. Тот, который прошел в корейском городе Кванджу, заывершился победой США над Мексикой со счетом 2:0. Сборная США не изменила своему традиционному здесь стилю игры на контратаках. Вот и сегодня результативной сначала оказалась контратака в которой Брайан Макбрайд без помех расстрелял ворота Оскара Переса. А затем та, в которой отличился Лэндон Донован. Оказалось, что президент Америки Джорж Буш является большим ценителем соккера. Во всяком случае, сразу же после матча позвонил главному тренеру сборной Брюсу Арене и сказал следующее: “Очень рад, что вы показываете такой хороший футбол. Уверен, что выход в четвертьфинал – это не предел. Очень надеюсь, что футболисты смогут пройти и дальше, а может быть и попасть в финал.

Ну а вся Бразилия не то что очень надеется, а вообще просто не сомневается, что ее футболисты не только попадут в финал, но и выиграют финальный матч. Впрочем для начала сегодня бразильцам нужно было пройти Бельгию. На то, чтобы найти ключи к воротам Герта де Влегера тетракампионам понадобилось шестьдесят семь минут. Впрочем, если бы не рикошет после удара Ривалдо, то бельгийский страж ворот наверное мяч бы парировал. Однако сослагательное наклонение здесь ни к чему. Ну а буквально за пару минут до финального свистка Роналдо, пообещавший, что в каждом матче будет забивать как минимум по голу, и так продлится до финала, продемонстрировал, что не бросает слов на ветер. Это его уже пятый мяч в четырех играх. И, действительно, не было еще встречи, чтобы он не забил. Ну а Бразилия в итоге одержала ожидаемую победу 2:0.

Возвращаясь же к профессиональному спорту, воспитанница харьковского тенниса Татьяна Перебийнос стала победительницей турнира “Ташкент Оупен”. Этого успеха она добилась в паре с Татьяной ПУчек из Белоруссии. В финале Перебийнос и Пучек взяли верх 7:5, 6:2 над немецко-российским дуэтом Миа Бурич – Галина Фокина.

Футбол, теннис и гольф – это три наиболее популярных в мире вида спорта. О футболе и теннисе речь шла выше. А теперь о гольфе, который у нас всё же пока является экзотикой. Хотя в мире им занимается более 70-ти миллионов человек. Ну а в Харькове не лужайках первого гольф-клуба состоялся первый в истории всеукранский турнир по минигольфу. Помимо харьковчан в нем выступали мастера гольфа из Киева, Одессы и Мариуполя. Собственно, из тех городов, где есть федерации гольфа. У мужчин самым метким и хладнокровным оказался хозяин соревнований Владимир Белов на три очка он опередил киевлянина Владимира Тромсу и на пять Алексея Радяна из Одессы. В турнире женщин для выявления сильнейшего довелось прибегнуть к переигровке. Одесситка Юлия Лотыш и Татьяна Онищенко из Харькова в основном турнире набрали одинаковое количество очков. А в переигровке крепче нервы оказались у одесской спортсменки. И, наконец, в командном турнире, победа в котором, считается наиболее престижной, победил харьковский дуэт. Причем дуэт семейный – супруги Сергей и Любовь Герман.