В Саржином Яру спилены под корень самые старые дубы, росшие до сих пор в Харькове - утверждают в экологической группе "Печенеги". Вырубка, якобы, проведена ради продажи высококачественной древесины.
Балка в Саржином Яру. Здесь проходит линия электропередачи. По обе стороны от ЛЭП - лесной массив. В последние дни лес несколько поредел. Причем, судя по пням, вырублены под корень большие, старые дубы. Экологи подсчитали, что с лица земли исчезло более двухсот дубов. Многие из которых возрастом за 200 лет.
Олег Вяткин, член экологической группы "Печенеги":
Вырублены были исключительно старые, самые ценные деревья, поскольку они имеют большую товарную ценность. И в то же время мелкие, которые, казалось бы, могут мешать ЛЭП, их оставили.
В приемной директора "Харьковзеленстроя" по вопросам вырубки посоветовали обращаться в горисполком. В тамошней пресс-службе новостям АТН ответили, что вырубка деревьев осуществлена по просьбе "Харьковоблэнерго". Но вот в пресс-службе "Харьковоблэнерго" заявили, что ни с какими просьбами по поводу вырубки в Саржином Яру не обращались.
Олег Вяткин, член экологической группы "Печенеги":
Я сейчас откровенно считаю по структуре, по тому, как были оставлены эти стволы, что это скорее всего делалось, чтобы заработать на этом денег. И не очень законно.
Как отмечают экологи, деревья вырублены на довольно большом участке, протяженностью около километра. Причем во многих местах пни весьма далеко от ЛЭП, а свежесрубленные стволы еще не распилены и не увезены.
Комментарии
Wild Ost
Как жили при ПР, так и продолжаем жить
2 апреля, 2014 - 16:53
PRESVITOR
пост удален. Попробуйте еще раз, без матов
2 апреля, 2014 - 20:12
Слобода
А у нас в Харькове бютоголовые уже заменили рыгов? Или просто ты безмозглый? Для дебилов обьясняю, что в харьковском горсовете все так же руководят регионалы, опозиции нет, городским головой все тот же Гепа.
2 апреля, 2014 - 17:09
Харьков Сумской
Твари поганые. Пусть общественники фиксируют - всё вернётся негодяям. Сидеть все будут.
2 апреля, 2014 - 17:39
erhtiou
ага ага, или лизать...
2 апреля, 2014 - 17:54
erhtiou
небудте детьми...этож каким надо быть, что бы под пристольным вниманием со всех сторон такое чудить....кому это выгодно ?новая сказка на старый лад...
2 апреля, 2014 - 17:58
Врач
ты в какой стране живешь,наивный.
2 апреля, 2014 - 18:19
HiiHaa
вместо газа дровами запасаются
2 апреля, 2014 - 18:31
Ляля Олигарх
Совестью бы лучше запаслись.....сволочи!
4 апреля, 2014 - 14:00