Молебен, зажжённые свечи, минута молчания - харьковчане чтят память жертв голодоморов

1486 просмотров
3 комментария

К Кресту памяти жертв Голодомора в Молодежном парке возложили цветы.

В возложении приняли участие представители Харьковского горсовета, священнослужители различных конфессиий, горожане.

После того, как возле памятного Креста жертвам голодоморов был отслужен молебен, присутствующие возложили цветы к нему и почтили память миллионов жертв минутой молчания.

Сейчас участники возложения двинулись шествием к пл. Свободы, где с 16:00 до 18:00 состоится акция памяти с зажжением лампадок.

По состоянию на 16:30 сотни харьковчан пришли принять участие в акции «Зажги свечу», чтобы почтить память безвинно погибших от голода украинцев. Память умерших пришли почтить и взрослые и дети.

Харьковчане зажгли свечи в лампадках и выложили на площади из них крест. После этого участники акции почтили память погибших минутой молчания.

Также в этот вечер харьковчане зажгли свечи в своих окнах.

 

Сурен Качарян, участник акции

Я прийшов, щоб вшанувати пам'ять, це трагедія загальна для України, ніхто з родичів, слава богу, не постраждав, бо вони з Вірменії і десь з 50х років тут проживають, але це загальна трагедія для всієї країни, і як людина, яка просто переживає за Україну, я прийшов сюди.  

Никита Андреев, участник акции

Я прийшов, щоб показати, що все таки серед молоді є люди, які намагаються вивчити історію такою, якою вона є,  а не такою, якою її нас намагалися навчити в школах за тими посібниками, які писались у сусідній державі, які переписувались не один рік. Незалежно від віку, є люди, які  пам’ятають про наших пращурів, про українців, які пережили всі страждання і муки, і тому ми сьогодні у час війни теж маємо це пережити і перемогти.

Евгения, участинца акции

Я народилася на Західній Україні, у нас не було, але пошепки нам розказували, що на великій Україні голод. Помощь йшла, хліб, зерно, але ж вони не приймали, розстрілювали, не пускали НКВДисти. Це була така жорстокість до українців, що хай Бог помилує. Церкви греко-католицькі допомагали, але Сталін казав, що нема ніякого голоду, це націоналісти вигадують. І зараз тепер така окупація на Донбасі – гуманітарка йде  з хлібом, а терористи розстрілюють. Один до одного повтор.

Видео: 

22.11.14 - Харьковчане чтят память жертв голодоморов

Раздел:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Аватар пользователя genik61

23 ноября, 2014 - 01:01

В Телекомпанию «АТН» требуются видеооператоры. Тел.: 766-71-44 (с 12:00 до 17:00)                          Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Sexshop. Суперподарки                          Антиквариат. Золото.                          Виїзне оформлення закордонного паспорта в Харкові. Держава сама їде до Вас! "Паспортний сервіс" , т. 050- 338- 91-07 ( вартість дзвінків згідно з тарифами Вашого оператора зв'язку)                          Ресторан "Навруз" приглашает на работу администраторов, повара, официантов, бармена, бариста, уборщиц и посудомойщиц. Т. 063-559-23-49                          ГК «Охрана и безопасность» производит дополнительный набор сотрудников охраны для работы в мобильных группах. Стабильная з/п. от 8000 грн., график сутки/двое. Телефон: (057)7525892                                                   Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (057) 7667-180, (057) 7665-400
Вы хотите сообщить об ошибке в следующем тексте:
Также Вы можете оставить комментарий к ошибке.