В рамках заседания межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей в России был поднят вопрос о внесении в Конституцию РФ положения об особой роли православия для страны.
Автором идеи, согласно которой в преамбулу основного закона станы надо внести идею о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности страны, стала Елена Мизулина, возглавляющая думский комитет по вопросам семьи, женщин и детей.
Предложение Мизулиной в целом было одобрено участниками заседания, среди которых были депутаты Госдумы Сергей Железняк, Сергей Попов и Сергей Гаврилов, Михаил Маркелов, а также протоиереи Всеволод Чаплин и Николай Балашов, сообщает Ридус.
Комментарии
gostja
Правильно, рабство обов"язково треба затвердити Біблією!
22 ноября, 2013 - 22:17
вовка
да это действительно хорошо, а что плохого в том что православная страна хочет остаться в своей вере.
22 ноября, 2013 - 22:51
Влад
Большинство граждан России- мусульмане.
23 ноября, 2013 - 08:37
Sana
есть статистика. Хуже православных живут только мусульмане. А лучше всего -- атеисты, и в рейтинге по странам, и в рейтинге по домохозяйствам.
Кстати, кто самые бедные в Европе? Болгары, сербы, греки, румыны. Кто, наоборот, живёт лучше всех? Скандинавы, которые преимущественно атеисты. Кто из славян самые богатые? Чехи, в традициях которых противостояние с церковью и атеизм чуть ли не со времён Яна Гуса.
22 ноября, 2013 - 23:36
Averna
Sana, Вы что не понимаете, что в данном случае просто закрепляется законодательно главенствующая религия в стране? Чтобы не было желания резать баранов на улицах и отправлять детей в школу в "костюме шелкопряда". Хотите быть атеистом? Да на здоровье! Вы мусульманин? Не вопрос! Никто не заставляет менять веру.
Вы всё это понимаете, но просто лукавите.
Кстати, г-жа Мизулина - личность весьма одиозная и совсем не факт, что её очередная идея вызовет всеобщую поддержку.
23 ноября, 2013 - 07:06
Влад
ПГМ. Сaлa КПГБ!
23 ноября, 2013 - 08:38
123
Посмотрим как потом будут жить в вечности христиане и атеисты.
23 ноября, 2013 - 09:44
Харьковчанин
Sana как всегда манипулирует терминами, т.е. попросту ЛЖЁТ.
чтобы это понять, достаточно попросить её предоставить указанную статистику. где она, эта статистика? статистику - в студию!
и укажите, Sana, пожалуйста: кто авторы этой статистики, в какие годы проводились исследования, какие критерии брались для оценкии как были подсчитаны итоговые значения.
23 ноября, 2013 - 11:58
ХГУ
есть статистика. Хуже православных живут только мусульмане. А лучше всего -- атеисты, и в рейтинге по странам, и в рейтинге по домохозяйствам.
Кстати, кто самые бедные в Европе? Болгары, сербы, греки, румыны. Кто, наоборот, живёт лучше всех? Скандинавы, которые преимущественно атеисты. Кто из славян самые богатые? Чехи, в традициях которых противостояние с церковью и атеизм чуть ли не со времён Яна Гуса.
ссылки!!!
вашим словам давно никто не верит!!!!
и доморощенным заказным исследованиям - тоже
22 ноября, 2013 - 23:42
Sana
ссылки!!!
вашим словам давно никто не верит!!!!
и доморощенным заказным исследованиям - тоже
Гугль в помощь. Есть такой ресурс, называется "Скептик", на нём все эти исследования лежат. Или поиск по форуму, там вверху кнопочка есть, поскольку это уже неоднократно обсуждалось.
22 ноября, 2013 - 23:44
Страницы