Россия подтягивает к границе комплексы “Искандер” – “Информсопротивление”

Автор АТН

Россия подтягивает к границе с Украиной оперативно-тактические ракетные комплексы “Искандер”, сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“В приграничной полосе РФ напротив Донецкой области (Украина) зафиксировано прибытие подразделения (6 пусковых установок) оперативно-тактических ракетных комплексов “Искандер”, – написал он на своей странице в Facebook во вторник.
Кроме того, по данным “Информсопротивления”, в приграничных районах РФ напротив северных районов Луганской области (Украина) личный состав погранвойск ФСБ РФ переведён в повышенную степень боевой готовности, вариант несения службы – усиленный.
“В район Алчевск – Стаханов – Первомайск продолжают перебрасываться силы и средства российско-террористических войск. Отмечено прибытие из России бронетехники для “механизированной бригады “Призрак” (командир – А.Мозговой). Через н.п.Краснодон прибывает ствольная артиллерия”, – отметил он.
В полосе Енакиево-Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Отмечено прибытие в район н.п.Шахтерск комплексов С-300. В то же время, работа РЛС данных комплексов не зафиксирована.
В н.п.Макеевка вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины – в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются.
В район н.п.Тельманово и Новоазовск продолжается переброска бронетехники с севера Донецкой области. “Переброска осуществляется небольшими группами с соблюдением правил маскировки. Также зафиксировано прибытие с территории РФ оптико-электронных комплексов разведки и средств воздушной разведки для артиллерийской группы, поддерживающей БТГ противника на направлении н.п.Куликово-Павлополь”, – отметил он.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше