20 мая Луганщина “войдет” в состав России и сразу войска Путина пересекут границу – Бригинец

Автор АТН

Стали известны планы сепаратистов и Кремля относительно Луганщины – область хотят присоединить к РФ уже через полторы недели. 18 мая там должны провести очередной нелегитимный референдум, на котором местные жители “выскажутся” за присоединение так называемой Луганской народной республики к России. 20 мая должно состояться подписание федерального соглашения с РФ. А уже 21-го или 22-го Путин введет войска на Луганщину. О таких планах Кремля написал в Facebook народный депутат от “Батькивщины” Александр Бригинец.
Он ссылается на одного из активистов “Української справи”, который активно получает информацию от двойных агентов в составе так называемой Луганской республики. “В действительности во время проведения (11 мая) псевдореферендума за признание “независимости” Луганской области будет работать около 20 участков в разных частях Луганщины, которые и будут визуально демонстрировать на весь мир через российские СМИ, как работает референдум. Ожидается, что на самом деле в референдуме примет участие 20-30 тысяч активных пророссийских луганчан. А будет обнародован результат, что в псевдореферендуме приняло участие около полумиллиона человек”, – рассказал Бригинец.
Таким образом “результаты” этого референдума станут “основанием” для проведения 18 мая другого референдума, где жители области якобы должны определить, что Луганская республика должна войти в состав России. “20 мая ожидается подписание федерального соглашения с Россией. А 21-22 мая (накануне выборов президента Украины) – ввод российских войск на защиту народа Луганщины, против какого именно в это время, с их точки зрения, должна активизироваться АТО.
Способствовать проведению этого сценария, как они говорят, будут и свои люди в киевской власти. В том числе и те, кто назначил на должность председателя Луганской областной государственной администрации человека, который уклонился от выполнения своих обязанностей, уйдя на больничный”, – отмечает нардеп. Бригинец убеждает, что эту информацию он передаст в обращении к и.о. президента, министру внутренних дел и председателю СБУ.
Напомним, на 11 мая пророссийские сепаратисты также запланировали провести референдум на Донетчине, где должны 100-процентно “поддержать” создание так называемой Донецкой народной республики.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше