Абромавичус сказал послу США, чем Америка может помочь

Автор АТН

 Дерегуляция является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства экономического развития и торговли, которая сможет быстро дать позитивный эффект для развития предпринимательства и в целом экономики страны.
Об этом заявил министр Айварас Абромавичус во время встречи с послом США Джеффри Пайеттом, информирует Минэкономразвития.
«Что касается экономики, я очень либерален. Мое задание – дерегулировать максимально все процессы в экономике, чтобы дать бизнесу дышать. Мы знаем, что бизнес имел определенные трудности, но сейчас правительство работает над инвестиционным климатом и над изменениями, в которых нуждается местный и иностранный бизнес», – отметил Абромавичус.
Кроме дерегуляции, по его словам, приоритетными задачами также являются коренная реформа управления государственными предприятиями, оптимизация работы Минэкономразвития, которое должно формулировать общую концепцию развития экономики, осуществлять реформу, продвигать экспорт и торговлю.
Посол США в свою очередь обратил внимание, что Соединенные Штаты Америки помогали и в дальнейшем готовы оказывать помощь украинскому правительству на пути реформ.
«Мы готовы к сотрудничеству с Вами и Вашим министерством. Поэтому я здесь сегодня, чтобы получить понимание ваших приоритетов и направлений деятельности. Понять, чем мы можем помочь», – сказал Пайетт.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше