Адвокат летчицы Савченко: российские журналисты погибли в результате случайного минометного огня

Автор АТН

То, что Савченко в России является иностранкой, затрудняет возможность изменения меры пресечения, однако, правозащитник надеется на политическое решение дела.
Надежда Савченко не причастна к смерти российских журналистов Российские журналисты Волошин и Корнелюк, в причастности к смерти которых обвиняют украинскую летчицу Надежду Савченко, погибли в результате случайного минометного огня, открытого с обеих сторон. Об этом в студии “Громадське ТБ” заявил один из защитников Савченко, российский правозащитник Марк Фейгин. 
«Разлет обломков миномета – 200 метров. Это футбольное поле, понимаете. Поэтому корректировка такого огня, мне кажется, вообще невозможна», – отметил адвокат.
По словам Фейгина, то, что Савченко в России является иностранкой, затрудняет возможность изменения меры пресечения, однако, он надеется на политическое решение дела.
«У нас в России невинных людей или амнистируют, или выпускают под какой-то другой квалификацией. Отпустили и извинились – такого не может быть никогда», – отметил Фейгин.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше