Адвокат Савченко о приговоре Сенцову: суда в РФ нет

Автор АТН

Защитник украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов, комментируя приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову, отметил, что в Российской Федерации суда нет и при правящем режиме не будет.
“20 лет Сенцову и УДО Васильевой еще раз подтверждают очевидный факт – в Российской Федерации суда нет и при правящем режиме не будет”, – написал Н.Полозов в Twitter.
Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд огласил приговор по делу О.Сенцова и А.Кольченко. Так, О.Сенцов получил 20 лет в колонии строгого режима, А.Кольченко – 10 лет.
На судебных слушаниях по этому делу 21 июля прокуратура представила обвинительное заключение. В нем указано, что прошлой весной О.Сенцов создал в Крыму по заданию запрещенного в России “Правого сектора” террористическую организацию. По версии следствия, они планировали совершение диверсионно-террористических актов в ряде крымских городов, а в дальнейшем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач.
Обвинение просило для Олега Сенцов 23 года в тюрьме за руководство “террористической группой”, для Александра Кольченко – 12 лет лишения свободы за совершение “террористических актов”.
Кроме того, 25 августа приговоренная к пяти годам колонии по делу “Оборонсервис” экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева решением Судогодского районного суда Владимирской области освобождена от наказания условно-досрочно.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше