Адвокат семьи Литвиненко: Его убийство заказал Путин

Автор АТН

Президент России Владимир Путин “отдал личное распоряжение” об убийстве Александра Литвиненко.
Об этом заявила сторона обвинения на проходящем в Лондоне общественном дознании по делу о гибели бывшего сотрудника ФСБ, передает Русская служба Би-би-си.
Адвокат семьи Литвиненко Бен Эммерсон сказал, что ответственность российского государства в убийстве была “убедительно доказана”.
Эммерсон утверждает, что Кремль хотел убить Литвиненко и предоставил для этого средства.
Адвокат подчеркнул, что Путин все больше превращается в “изолированного мелкого деспота и психически неуравновешенного властолюбивого человека”.
По словам Эммерсона, российский президент и его окружение “напрямую замешаны в организованной преступности” и “готовы убивать тех, кто стоит на пути”.
“Если виновато российское государство, то виноват Владимир Путин. Не по какой-то версии, когда он несет ответственность за действия подчиненных, а потому что он лично отдал приказ о ликвидации врага, который обличал его и его бандитов”, – сказал Эммерсон.
Вдова убитого, Марина Ливтиненко, заявила, что, по ее мнению, “убийцы и их хозяева раскрыты”. По ее словам, ее муж пообещал выявлять коррупцию в ФСБ и высших эшелонах власти.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше