Адвокат: У Савченко осталось максимум пять дней

Автор АТН

Адвокат Николай Полозов, которого сегодня допустили к Надежде Савченко лишь на 15 минут, констатирует ухудшение ее состояния.
Об этом он написал в Фейсбуке.
“После более чем пяти часов ожидания меня пропустили в СИЗО. Сестру Надежды Веру сегодня так и не пустили. Как я и предполагал, весь день Надежду накачивали внутривенными вливаниями. Она показала руки – все исколото, живых вен нет. Врачи искали вены даже на ногах. Состояние здоровья плохое”, – пишет Полозов.
Он уточняет, что на девятый день сухой голодовки “дефицит воды в организме уничтожает внутренние органы Надежды”. А общее состояние сказывается на её настроении и “эмоциональный фон крайне негативный”.
Из позитивных новостей – после многодневного давления и требований, сотрудники ФСИН сегодня наконец-то передали консулам результаты анализов, которые брали у Надежды в понедельник и четверг. Их передадут врачам в Украине для экспертного заключения.
Надежда очень ждала сегодняшней встречи с сестрой Верой, после которой собиралась принимать сложные решения. Полозов опасается, что отказ начальника СИЗО допустить Веру “послужит катализатором для принятия Надеждой этих решений”.
С завтрашнего дня Савченко собирается отказаться от анализов и обследований российских врачей. То есть она будет продолжать сухую голодовку без динамического наблюдения. “С учётом состояния её здоровья, у неё есть четыре, максимум пять дней”, – предупреждает Полозов.
Надежда Савченко не верит в скорейшее позитивное разрешение вопроса её освобождения, не верит политикам, отвлеченно занимающихся своими проблемами. На прощание Надежда сказала адвокату Пролозову: “Если сухая голодовка не ни на что не влияет, то, возможно, моя смерть будет иметь значение”.
22 марта Надежда Савченко осуждена в России по сфальсифицированному обвинению на 20 лет заключения. В среду 6 апреля она начала сухую голодовку. С 11 апреля Надежда начала получать поддерживающую терапию и находится под постоянным медосмотром.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше