Адвокат Януковича заявил о планах провести очную ставку с Порошенко

Автор АТН

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк намерен провести очную ставку с президентом Украины Петром Порошенко.
“Мы просили [Генпрокуратуру Украины] провести одновременный допрос Порошенко и Януковича… Одна из причин, по которой ГПУ отказала нам в его проведении, было то, что лица не были допрошены, в том числе и господин Порошенко. Теперь нет никаких препятствий после этого допроса [допроса президента Украины Петра Порошенко] для проведения очной ставки”, – сообщил адвокат скрывающегося от украинского правосудия Януковича в эфире телеканала 112 Украина.
Кроме того, Сердюк подтвердил, что допрос беглого Януковича в режиме видеоконференции состоится 25 ноября. “Считаю, что преград уже никаких нет. Уже определена дата, это 25 ноября. В 13:00 по Киеву допрос должен состояться. Это не будет закрытый допрос, заседание по делу Беркута проходит в открытом режиме”, – сказал он.
Беглый Янукович проходит в качестве свидетеля в деле об обвинении пятерых бывших сотрудников спецподразделения Беркут в убийствах активистов во время Революции достоинства.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше