У адвокатов Савченко есть доказательства ее невиновности

Автор АТН

У защитников украинской летчицы Надежды Савченко есть видеодоказательства ее невиновности в гибели российских журналистов. Об этом написал адвокат Савченко Марк Фейгин в Twitter .
“У стороны защиты на руках показания свидетелей боя в районе Металлиста и видеосвидетельства непричастности Савченко к гибели журналистов”, – написал адвокат.
Фейгин считает, что российскому руководству следует проявить благоразумие и передать Савченко Украине. “Призываю следствие и тех, кто за ним стоит, избежать позорища”, – написал он.
Фейгин отметил, что сторона защиты рассчитывает, что Савченко будет освобождена так же, как и пять офицеров 72-ой бригады.
Напомним, 33-летняя Надежда Савченко – старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона “Айдар”.
Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. По ее словам, “с мешком на голове” ее доставили в Воронеж, где и судят.
Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели журналистов ВГТРК.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше