Агент террориста Гиркина передавал ФСБ России данные об украинских военных

Автор АТН

Служба безопасности задержала украинца, который был завербован главарем террористов Игорем “Стрелком” Гиркиным и передавал данные о локации военных Украины ФСБ России.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
“Сотрудники СБУ задержали 41-летнего гражданина Украины, жителя Донетчины с позывным “Радуга”, который своими преступными действиями содействовал террористическим организациям на востоке Украины”, – говорится в сообщении.
Задержанный признался, что в апреле участвовал в блокировании военных складов с вооружением, расположенных в городе Артемовск Донецкой области, и в организации незаконного референдума.
Злоумышленник был завербован главарем террористов Игорем Гиркиным в мае.
“Радуга” получил от террористов задание собирать и передавать данные о дислокации и перемещении подразделений ВС Украины.
“Собранные данные он передавал боевику незаконного вооруженного формирования “СМЕРШ”, руководителю так называемой военной полиции ДНР по кличке “Нос”, – отметили в СБУ.
В августе “Нос” организовал встречу “Радуги” с сотрудниками ФСБ возле российской границы.
“Во время встречи они обменялись разведывательной информацией относительно украинских военных, задействованных в АТО. В дальнейшем обмен информацией происходил через сеть Интернет”, – сообщили в пресс-службе.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше