Акции российских компаний в США упали до семимесячного минимума

Автор АТН

Американские депозитарные расписки (ADR) российских компаний в Нью-Йорке упали по итогам торгов во вторник до семимесячного минимума на фоне возобновления боев на востоке Украины и низких цен на нефть. Об этом сообщает Bloomberg.
Индекс Bloomberg, отслеживающий наиболее активно торгующиеся акции российских компаний в Нью-Йорке, снизился во вторник на 1,6%, до 49,57 пункта. Это минимального значения с января этого года.
Кроме того, паи Markets Vectors Russia, крупнейшего биржевого фонда, инвестирующего в российские акции, потеряли по итогам торгов 0,5%, опустившись в цене до 16,14 долл. Последний раз паи стоили столько в марте этого года.
Аналитик Rye, Man & Gor Сергей Пигарев полагает, что продажи российских акций западными инвесторами могут продолжится. “Сложно предсказать поведение рубля и нефти, однако предугадать, как будут развиваться события на востоке Украины, вообще невозможно. Для тех инвесторов, которое все еще заинтересованы в России, уровень неопределенности, возможно, стал слишком большим”, – приводит Bloomberg слова аналитика.
Отметим, в ходе торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2015 г. опустилась ниже 49 долл. за баррель.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше