Аксенов хочет перенести фестиваль КВН из Латвии в Крым

Автор АТН

“Глава” Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту международного союза КВН Александру Маслякову с предложением перенести проведение музыкального фестиваля “Голосящий КиВин” из латвийской Юрмалы в Ялту. Об этом говорится в сообщении на сайте “Правительства республики Крым”.
“Имея положительный опыт проведения одного из самых грандиозных ежегодных музыкальных событий – фестиваля “Пять звезд” (Ялта), просим Вас рассмотреть возможность смены прописки ежегодного музыкального фестиваля команд КВН “Голосящий КиВин” на крымскую. Выражаем уверенность в том, что на Черноморском побережье “Ветер КВН” подует с новой силой, расправит “паруса юмора”, сохраняя и продолжая традиции КВН, зародившиеся на берегу Балтики”, – говорится письме Аксенова Маслякову.
При этом он поблагодарил Маслякова за придание крымской лиге КВН официального статуса региональной лиги международного союза КВН, что дало “мощнейший импульс к развитию этого популярного молодежного движения в регионе”.
“КВН как игра учит грамотно, оперативно и находчиво решать поставленные задачи в условиях, когда от усилий каждого зависит общий результат. Кому, как не нам, крымчанам, знать, насколько важно командное взаимодействие и неудержимое стремление к победе”, – подчеркнул “глава” аннексированного Крыма.
Отметим, ранее самопровозглашенная “Донецкая народная республика” заявила, что ее сборная приняла участие в международном фестивале команд КВН в Сочи.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше