Аксенов не сдал нормы ГТО

Автор АТН

В Симферополе на стадионе “Локомотив” провели спортивные мероприятия в рамках “Дня здоровья”, а также провели сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО). “Глава” Крыма Сергей Аксенов не стал сдавать, сославшись на рабочую поездку в Феодосию.
От сдачи норм ГТО отказались и некоторые чиновники “в связи с состоянием здоровья”. А из депутатов, рискнули попробовать, некоторые не смогли подтянуться на штанге ни разу, заявив, что давно не уделяли внимания физической подготовке.
Глава “Госсовета” Крыма Владимир Константинов сыграл в футзале и принял участие в сдаче ГТО – подтянулся на перекладине около десяти раз, поскакал в длину – по итогам трех попыток результат составил 2,15 метра.
В спортивном зале стадиона были проведены игры по футзалу, соревнования по настольному теннису, шахматам, дартсу и гиревому спорту между чиновниками.
Напомним, 24 марта Путин подписал Указ “О Всероссийском физкультурно-спортивным комплексе” Готов к труду и обороне “(ГТО)”.
Как сообщалось ранее, 16 марта по военной и политической поддержки Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционный референдум о самоопределении, которое не признали ни международное сообщество, ни в Украине.
После этого президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше