Аксенов предлагает отправить крымских татар в Узбекистан за справками

Автор АТН

Оккупационные власти Крыма просят российское правительство создать рабочую группу по вопросам получения крымскими татарами справок о реабилитации и считает целесообразным отправить делегацию из Крыма в Узбекистан за такими справкам.
Как сообщает сайт так называемого правительства Крыма “Криминформ”, назначенный Кремлем руководитель Крыма Сергей Аксенов поручил оформить соответствующие письма на имя вице-премьера правительства России Дмитрия Козака и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, пишет “Крым. Реалии”.
“Такое решение было принято главой республики по итогам встречи с представителями Совета старейшин крымскотатарского народа “Намус”, – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что во время встречи обсуждались проблемы с получением справки о реабилитации. В частности, на длительный период затягиваются сроки получения справки из Республики Узбекистан.
“Необходимо из Крыма делегировать группу в Узбекистан с нашими представителями крымскотатарского народа и должностных лиц, которые за все это отвечают, которые готовы организационно обсудить все эти вопросы”, – сказал Аксенов.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше