Аксенов утверждает, что нашел инвесторов в Крым в обход санкций

Автор АТН

Так называемый “премьер-министр” Крыма Сергей Аксенов сообщил о подписании соглашения с инвестором о строительстве терминального комплекса в аэропорту “Симферополь”.
Об этом сообщает “Крым. Реалии” со ссылкой на заявление Аксенова.
По его словам, подписание состоялось в рамках II Ялтинского международного экономического форума. Стоимость проекта – 32 млрд рублей.
Фирму-инвестора “премьер” Крыма не разглашает, чтобы обезопасить его от западных санкций.
“Хочу отметить, что в ходе работы форума для иностранных инвесторов был выработан механизм работы на территории Крыма. Для иностранных инвесторов в первую очередь важно, работая здесь, не попасть в санкционный режим. Был обговорен ряд механизмов, которые позволят зарубежным бизнесменам заходить в республику с инвестициями. Уверен, представители иностранного бизнеса ими воспользуются”, – заявил он.
По словам Аксенова, в ходе форума было подписано 12 экономических соглашений на общую сумму около 70 млрд российских рублей.
Ранее российские власти Крыма обещали построить в аэропорту “Симферополь” новые терминал и взлетную полосу. Летом 2015 года Аксенов уверял, что вложить средства в этот проект готовы пять российских аэропортовых операторов. Однако в последствии проект так и остался нереализованным.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше