Аксенов уверен, что Крым не вернется в Украину

Автор АТН

Крымский полуостров никогда вновь не станет частью Украины, заявил “глава Крыма” Сергей Аксенов в интервью телерадиокорпорации ВВС.
“Крым никогда в Украину не вернется. Решение было принято раз и навсегда … Крым вернулся на историческую Родину”, – заявил С.Аксенов, отвечая на вопрос журналиста BBC о том, будет ли когда-нибудь снова Крымский полуостров частью Украины.
При этом “глава” Крыма отметил, что референдум о присоединении полуострова к Российской Федерации был выбором местного населения.
“Это был выбор крымчан. Ничего не могло произойти без поддержки местного населения, поэтому это не было актом агрессии, а актом демократии”, – сказал Аксенов.
Напомним, 16 марта прошлого года на полуострове прошел так называемый референдум, по результатам которого, большинство населения, якобы высказались за вхождение в состав РФ.
Как известно, 18 марта 2014 президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся “референдум” о статусе Крыма после чего в Верховном совете АРК приняли постановление “О независимости Крыма”.
14 сентября 2014 в аннексированных РФ Крыму прошли “выборы” по российскому законодательству в “государственный совет”, а в Севастополе – в “законодательное собрание” города.
Председателем “совета министров” аннексированного Крыма был назначен Сергей Аксенова, спикером “госсовета Крыма” стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовное производство.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше