Аксенов верит, что референдум в Шотландии легализирует оккупацию Крыма

Автор АТН

Руководитель оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов верит, что референдум в Шотландии может легализировать аннексию Крыма. Об этом он заявил журналистам в среду, пишет ИТАР-ТАСС.
“Если будет принято решение о признании референдума, то это будет означать, что и Крым должен быть признан автоматически”, – заявил он.
Аксенову интересно, как этот процесс “будет трактоваться западными странами”.
“Нас за это пытаются публично унизить, оскорбить, ограничивают возможность заниматься бизнесом. Хочется посмотреть, как это у них будет в отношении к собственным гражданам”, – сказал он.
Как известно, 16 марта после фактической оккупации Крыма российскими военными марионеточное “правительство” провело некий опрос, который преподнесли, как “референдум о независимости от Украины”.
Позже этот опрос использовал президент России Владимир Путин, чтобы придать захвату Крыма “юридическую основу”.
Согласно закону, референдум об изменении территориального устройства может быть только всеукраинским и должен проводиться центральными органами власти.
Референдум о независимости Шотландии проводится 18 сентября по согласованию с официальным Лондоном в строгом соблюдении законов всего Объединенного королевства.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше