Активисты должны сдать оружие – Портнов

Автор АТН

 Активисты должны сдать оружие, чтобы избежать сурового наказания.
Это подчеркнул член рабочей группы по урегулированию политического кризиса первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов по результатам переговоров Президента Украины Виктора Януковича с лидерами оппозиционных парламентских фракций, сообщает президентская пресс-служба.
“Общественно опасная деятельность будет обязательно караться самым строжайшим образом. Призываем всех, кто совершил эти преступления, сдать оружие и избежать сурового наказания. Требуем немедленно прекратить незаконные действия. Сдаться правоохранительным органам. Освободить все захваченные помещения и транспортные коммуникации. Сделать это необходимо ради сохранения мира и спокойствия в нашей стране. Ради сохранения единства нашего государства и гражданского спокойствия”, – заявил Портнов.
По его словам, сегодняшние правонарушения имеют признаки особо тяжких преступлений: захват оружия, подразделений и помещений органов внутренних дел и безопасности, другие действия, которые строго караются законом.
“Закон дает определенное определение: общественно опасная деятельность, которая заключается в сознательном, целеустремленном применении насилия путем поджогов, убийств, пыток, запугивания населения и органов власти, или воплощением других посягательств на жизнь или здоровье ни в чем не виновных людей, или угроза совершения преступных действий с целью достижения преступных целей, называется терроризмом”, – напомнил Портнов.
Как отметили в пресс-службе, многочасовая встреча Президента Украины Виктора Януковича с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком происходила на фоне прекращения перемирия в Киеве и других городах Украины.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше